Reali Tours

HOME REALI bus turistici REALI TOURS linee urbane ALETRIUM TRAVEL agenzia viaggi LE FRASCHETTE ostello della gioventù

Richiedi Informazioni


Nome
Cognome
Telefono
Email
Partenza
Destinazione
Programma
N. Persone






Rilascio del consenso On-line
Sulla base dell'Informativa ai sensi dell'art. 13 del d.lgs. n. 196/2003, presto liberamente ed espressamente il mio consenso al trattamento ed alla comunicazione dei miei dati ai fini dell'esecuzione delle operazioni e dei servizi da me richiesti.
Presto il mio consenso

La Realitours srl è un’azienda con sistema di qualità certificato:



Questionario Customer Satisfaction

Orari

Alatri

LINEA N° 1

P.le Stazione-Osped.-Civette

Part. P.le Stazione

7.00 14.10
7.50 15.30
8.30 16.40
9.50 17.40
11.15 18.50
12.20 19.10
13.30  
 
LINEA N° 2

Laguccio-S.Emidio-Alatri

Laguccio Ospedale
7.35 10.10
10.35 12.50
15.45 13.40
  15.20
  19.30

*Fine corsa Mole Bisleti

LINEA N° 3

Laguccio-Basciano-Alatri

Laguccio Ospedale
7.25 10.35
11.15 13.40
16.10 15.30**

** Il martedi parte alle 16.00 e dal Laguccio va diretta ad AlatriPart. Laguccio   ore    18.50

LINEA N° 4

Alatri-Castagneto

Part. P.le Stazione Castagneto
7.10 7.20*
9.20* 10.00*
11.35* 12.15
13.35* 14.20*
16.20* 17.00
*transita per Vicero Colleprata
LINEA N° 5

Alatri-SS.155-Collelavena

Part. Ospedale
7.25* 15.00
9.40 17.30
12.00* 18.40
13.40*
* Prolungamento
LINEA N° 5 /

Alatri-Cimitero

Part. Ospedale
9.00 9.15
10.20 10.30
15.00 15.15
17.10* 17.15
* parte dal Ple.Stazione
LINEA N° 6/13

Alatri-Fiura-Gaudo

Part. Ospedale

7.25 P. Alloggio* 13.50*
10.40 16.00
12.50
* percorso Linea 6
LINEA N° 7

V.Termini-Tecch.-Alatri

V.Termini   P.le Stazione
7.25* 9.30
10.00 12.50
13.40
14.20**
Linea veloce:
ore 13.25 Via Termini - Ospedale
* parte da Montelena
** Termina a Tecchiena piazza
LINEA N° 8

Laguccio-Tecchiena-Alatri

Cap. Zeppieri Ospedale
7.30 11.00
10.20 13.40
LINEA N° 9

Alatri-Colleprata-Vicero

Part. P.le Stazione
7.30 Part. Castagneto 13.35*
09.20* 14.20 Part. Castagneto
10.00 Part. Castagneto 16.20*
11.35*  
*prosegue per Castagneto Linea 4
LINEA N° 10

C.Com.Panorama-Tecc. -Alatri

C. Commerciale Ospedale
7.20 13.40
*Le corse transitano per M. S. Marino
LINEA N° 11

Pignano-Tecch.-Alatri

S. Stefano Ospedale
7.25 8.25*
8.50 11.40
12.05 13.40
14.20 16.20
16.50 19.10
* Non transita per la piazza di Tecchiena
LINEA N° 12

Tecch.-M.S.Marino-Alatri

Tecchiena

P.le Stazione

7.30 08.20 Baldassarre
9.10 11.10
11.45 12.50
14.40 13.30*
17.35 17.00
19.10
Lin. veloce: ore 13.25 Tec.-Osp
* Transita per le Civette
LINEA N° 13/6

Alatri-Fiura-Carano

Part. Ospedale

6.30 P. Alloggio* 14.30
7.35 P. Alloggio* 17.30
8.20 18.50 Term. P.Alloggio
13.47* Term.P.Alloggio
* Percorso Linea 13
   

Veroli


LINEA N° 1

B. Cracconi - Cona Petrella Via Murate- Castelmassimo- Veroli

BV Cracconi Veroli
7.30 11.00**
11.30* 13.30
* Corsa Veloce: Bivio Cracconi – M. del Piano – Veroli
** Corsa Veloce: Bivio Cracconi – M. del Piano – Veroli
LINEA N° 2

Font. Diomira Uliveto - S. Angelo-Foiano-Veroli

F. Diomira Veroli
07.25* 12.40**
13.30*  

* Transita per Colle del Bagno
** Fine corsa Giglio scuole

LINEA N° 3

Cerrito - S. Maria Amaseno Lazzarone - S. Francesca - Veroli

Cerrito Veroli
7.00* 6.40
7.25** 10.50**
11.30 13.25
14.10  
* Arriva fino a S. Maria
** Transita per S.Francesca
LINEA N° 4
Bv. Cracconi - S. Anna - S.
Giuseppe Veroli
B. Cracconi Veroli
7.25 Part.Bar S.Anna 9.10
9.20 12.35
11.30* 13.35
12.45 16.00
16.10 17.50
* Non transita per S. Anna
** Veroli S. Giuseppe S. Anna
LINEA N° 5
Civita -La Mosca - Veroli
* Virano Case Cibba
Civita Veroli
7.00
7.25 7.35
8.45* 8.20
12.55 12.30
14.00 13.30*
15.30 15.00
* Le corse con asterisco transitano per VIRANO - CASE CIBBA
LINEA N°6
Scifelli - F.Fratta - S. Francesca - Villa di Rosi - Virano - Crocifisso - Veroli
Scifelli Veroli
7.25** 8.15
8.40 10.00
10.25 11.30
12.00 13.30**
14.30** 16.40
17.05
** Parte da Casamari Abbazia
*** transita per Case Cibba
LINEA N°7

Casamari Abbaz.  -  Scifelli Colleberardi  -  Veroli

Casamari Abbazia Veroli
7.40 9.20**
9.50* 12.30**
13.00* 13.30
* Corsa Veoloce Casamari – S.P. Veroli
** Prolunga per La Vittoria -Ripiano
LINEA N°8

Casamari 4 Strade  -   Colleberardi Veroli

Casamari 4 Strade Veroli
7.20* 13.35*
* Transita per S. Cristoforo
LINEA N°9 BIS

Scifelli – Colleberardi – 4 Strade – S. Cristoforo – Giglio Scuole

Scifelli  Giglio
7.20 13.25
LINEA N° 10

Veroli - Peticosa  -  T. Caravicchia - S. Leucio

Veroli
6.50**
S.L. 7.50* S.G. 13.30*
S.G. 9.00* S.L. 14.40
S.L. 11.50* S.G. 17.30*
* prolungamento a Casciotti
** Part.Casciotti - Torre Carav.-Veroli
LINEA N° 11

Giglio Uliveto
Colleciaffone B. S. Vito
Giglio Scuole

Giglio
13.00
 
LINEA N° 12

Giglio 4Strade Ripiano
C. Palmerini 4Strade
B.Boville Giglio Scuole

Giglio
7.20 13.25
 
LINEA N° 13

S. Francesca C. Gattone S.
Francesca Villa di Rosi
Chiarano C. Ceci C. Ciam
C. Ricci C. DellUnto S.
Francesca Veroli

V.lla di Rosi Filippine
7.40 13.10
 
LINEA N° 15

Giglio Scuole – Case Petriglia – I Cerri – La Vittoria – Forano – Giglio

Giglio
7.50
13.25
LINEA N° 16

Citt Bianca Casino Bisleti La Mosca - Virano - C.Cibba- Veroli

Giglio Veroli
7.55** 7.50**
8.40 8.20*
12.10* 11.50**
* Linea veloce: Giglio Foiano - La Vittoria - La Mosca - Veroli
** C.Cibba - Virano
Collegamento per FIUGGI

B.vio Cracconi – la Vittoria – S. Francesca – Veroli – La Magione

B. Cracconi S. Frances.
06.40 07.00
15.30
Magione per Veroli
07.20 15.30
 
FIUGGI

La Magione – SS. 155 – Fiuggi Istituto Alberghiero

La Magione Fiuggi
07.30 08.10*
13.45 14.50
*termina alla Magione

Collepardo

LINEA N° 1

Civita Collepardo/Civita

Partenze Arrivi
r 7.35 8.05
a 8.55 9.25
r 9.25 9.55
a 11.00 11.30
r 12.30 13.00
a 13.30 13.55
LINEA N° 2

Collepardo Grotte/Collepardo

Partenze Arrivi
a 8.30 8.40
r 8.40 8.50
a 10.00 10.10
r 10.10 10.20
LINEA N° 3

Collepardo/Cimitero/Pozzo D'Antullo Campo sportivo/Via Del Campo/Collepardo

Partenze Arrivi
a 8.05 8.15
r 10.25 10.35
a 13.05 13.15
LINEA N° 4

Alatri/Porpuro/Collepardo/Alatri

Partenze Arrivi
a 10.35 11.00
r 11.00 10.30
a 19.00 19.15
r 19.15 19.30

Guarcino

FERIALE ANDATA

Pitocco Guarcino/Campocatino

Partenze Arrivi
8.25 9.20
10.30 11.20
14.30 15.20
FERIALE RITORNO

Campocatino/Guarcino Pitocco

Partenze Arrivi
9.25 10.20
11.30 12.20
16.45 17.25
FESTIVO ANDATA

Pitocco/Guarcino/
Campocatino

Partenze Arrivi
8.25 9.20
10.30 11.20
15.00 15.50
FESTIVO RITORNO

Campocatino/Guarcino Pitocco

Partenze Arrivi
9.25 10.20
11.30 12.20
16.45 17.25

Trivigliano

LINEA N° 1

Trivigliano Città

7.35

Trivigliano Stazione

7.38

Distributore Api

7.40

Patoni Malle

7.42

Canterno

7.44

Valcagnano

7.45

Cerreta

7.46

Sassotello

7.50

Paterno

7.52

San Giovanni

7.55

Riopreta

7.57

Pratovalle

8.00

SCUOLE (*)

8.05

Trivigliano Stazione

8.15
Trivigliano Città 8.20
LINEA N° 2
Trivigliano Città 9.10 14.50

Trivigliano Stazione

9.16 14.53

Distributore Api

9.18 14.55

Patoni Malle

9.22 14.57

Canterno

9.25 14.58

Valcagnano

9.26 14.59

Cerreta

9.29 15.00

S.S. 155 Patoni

9.31 15.01

Trivigliano Stazione

9.32 15.02

Sassotello

9.34 15.03

Paterno

9.36 15.04

San Giovanni

9.39 15.05

S.S. 155 Pozzo

9.43 15.06

Pratovalle

9.44 15.08

Trivigliano Stazione

9.45 15.10
Trivigliano Città 9.50 15.15
LINEA N° 3

Trivigliano Città

10.15

Trivigliano Stazione

10.20

Pratovalle

10.22

San Giovanni

10.24

Paterno

10.26

Sassotello

10.28

Trivigliano Stazione

10.30

Distributore Api

10.32

Patoni Malle

10.33

Canterno

10.37

Valcagnano

10.38

Cerreta

10.40

S.S. 155 Patoni

10.42

Trivigliano Stazione

10.44
Trivigliano Città 10.50
LINEA N° 4

Trivigliano Città

12.15

Trivigliano Stazione

12.17

Distributore Api

12.19

Sassotello

12.21

Paterno

12.23

San Giovanni

12.24

Riopreta

12.25

Pratovalle

12.26

Trivigliano Stazione

12.27

Distributore Api

12.29

Patoni Malle

12.32

Canterno

12.33

Valcagnano

12.34

Cerreta

12.37

S.S. 155 Patoni

12.38

Trivigliano Stazione

12.40

Trivigliano Città

12.45
LINEA N°4 SCUOLE

Trivigliano Città

13.02

Trivigliano Stazione

13.06

Distributore Api

13.08

Patoni SCUOLE *

13.10

Sassotello

13.12

Paterno

13.14

San Giovanni

13.16

Riopreta

13.18

Pratovalle

13.20

Trivigliano Stazione

13.22

Distributore Api

13.24

Patono Malle

13.26

Canterno

13.27

Valcagnano

13.28

Cerreta

13.29

S.S. 155 Patoni

13.30

Trivigliano Stazione

13.32

Trivigliano Città

13.36

* “Corse Scolastiche” Non vengono effettuate per chiusura Scuole

LINEA N°7 R

Trivigliano Città

13.45

Trivigliano Stazione

13.50

Rasella

13.52

Cerreta

13.53

Canterno

13.55

Pozzi Fumone

14.05

Canterno

14.15

Cerreta

14.16

Rasella

14.17

Trivigliano Stazione

14.20

Trivigliano Città

14.25
LINEA N°7 A

Deposito

7.00

Rasella

7.15

Valcagnano

7.17

Pozzi Fumone

7.20

Canterno

7.25

Trivigliano Stazione

7.30

Trivigliano Città

7.35
 
       

Torre Cajetani

LINEA N° 1 A

Municipio - Capo di Gallo - Via Fontana - Via Fontanelle - Valle della Vigna - Rocca di Bonifacio - Municipio

8.50 9.40
16.00 14.50
LINEA N° 1 ASM

Municipio - Via Fontana - Via Fontanelle - Rocca di Bonifacio - Scuola Media Font. – Municipio

7.35 8.25
13.00 13.50
LINEA N° 1AC

Municipio - Via Fontana - Via Fontanelle - Rocca di Bonifacio - Municipio - Cimitero

10.20 11.15
LINEA N° 1 ASF

Municipio – Fiuggi stazione – Municipio

7.10 7.25
7.25 7.35

Pastena

LINEA N° 1

Pastena/Grotte/Cavatelle
Casanova/Pastena

Partenze Arrivi
7.40 8.20
9.35 10.20
11.35 12.20
13.40 14.20
16.00 16.40
17.50 18.30
LINEA N° 2

Pastena/Casali
/Falascose
Difesa/Pastena

Partenze Arrivi
7.00 7.40
08.55 09.30
11.00 11.30
13.00 13.35
14.20 14.55
16.45 17.20
LINEA N° 3 Andata

Pastena/Mad. del Piano
Gaglione/Pastena

Partenze Arrivi
8.30 8.40
10.25 10.35
15.00 15.10
17.30 17.40
18.30 18.40
LINEA N°3 Ritorno

Pastena/Gaglione/
Mad. del Piano/Pastena

Partenze Arrivi
8.40 8.50
10.35 10.45
15.10 15.20
17.40 17.50
18.40 18.50

Patrica

LINEA N° 1
Partenze Arrivi
Quattro Strade – Patrica 7.10 8.00
Patrica – Quattro Strade 8.15 8.50
Quattro Strade – Patrica 9.00 9.45
Patrica – Quattro Strade 11.30 12.10
Quattro Strade – Patrica 13.15 13.50
Patrica – Quattro Strade 13.55 14.45
Quattro Strade – Patrica 15.20 16.00
Quattro Strade – Patrica 16.35 17.10
LINEA N° 2
Partenze Arrivi
Quattro Strade – Patrica 6.00 6.35
Patrica – Quattro Strade 6.35 7.10
Quattro Strade – Patrica 7.15 7.55
Patrica – Quattro Strade 8.10 8.45
Quattro Strade – Patrica 9.15 9.50
Patrica – Quattro Strade 11.30 12.05
Quattro Strade – Patrica 13.05 13.40
Patrica – Quattro Strade 13.55 14.35
Quattro Strade – Patrica 15.05 15.40
Patrica – Quattro Strade 16.35 17.10

Dati socetari

Reali Tours S.r.l.
Via Campello, 19/A
03011 ALATRI (FR)
Reg. Soc. Tribunale Frosinone N. 4867
Reg. Imprese Frosinone (REA) 88106